Карачаево-ЧеркесияВ КЧР пройдет открытое Первенство республики по скайраннингу

Четверг, 23 апреля 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 19361
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет открытое Первенство республики по скайраннингу

В Карачаево-Черкесии пройдет Первенство республики по скайраннингу. Всем участникам соревнований предстоит пройти путь из ущелья Джамагат до хребта Кёнделен-Лер. Первенство стартует 23 мая.

 

Первенство Карачаево-Черкесии по скайраннингу пройдет уже в третий раз. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие необходимый набор снаряжения и экипировки: пара лыжных палок, куртка и брюки ветрозащитные, перчатки и легкие горные ботинки.

 

По словам организаторов, перед стартом соревнований обязательно пройдет тренировочное восхождение. Те участники, которые во время этого забега покажут недостаточную физическую или техническую подготовку будут отстранены от участия.

 

«Потенциально опасных мест на дистанции нет, но все же мы должны максимально обезопасить ребят с недостаточной физической подготовкой, потому как трасса соревнований проходит через высоту от 1370 метров до 3000 метров над уровнем моря», - рассказали в оргкомитете.

 

Для спортсменов, не достигших 18 летнего возраста, требуется разрешение родителей. Заявки принимаются от участников не моложе 16 лет. Соревнования проводятся отдельно среди мужчин и женщин. Всем участникам соревнований предстоит пройти путь из ущелья Джамагат до хребта Кёнделен-Лер. Результат участников определяется по времени скоростного восхождения и суммы штрафов на этапах дистанции.

 

Победители и призеры Первенства будут награждены памятными призами, медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта КЧР.

 

Али Мальбахов

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова




сегодня
23 мая 2025 года
 
В этот день
Черкесская история
Искусство владения черкесов оружием поражало европейцев. Так, Джеймс Белл, английский политик, живший среди адыгов в 1837-1839 гг., обратил внимание на одного молодого юношу, обладавшего могучим сложением, гибкостью и живостью, показавшего замечательное искусство управлять лошадью и различными видами оружия. 1941 г. - на Западной Украине пограничник из с. Баксаненок кабардинец Хасан Тхамитлоков совершил подвиг: обвязавшись связками гранат, бросился под фашистский танк.
Родились:
1952 г. - Валентин Камергоев, засл. артист КБР, лауреат Госпремии КБР.
1986 г. - Рауф Арашуков, полит. и госуд. деятель, первый заместитель премьер-министра КЧР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Лучше иметь умного врага, чем глупого друга
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация