В субботу, 9 ноября, в Карачаево-Черкесии стартует Первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет (1993-1995г.р.). Лучшие борцы из 15 стран сойдутся на арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Домбай».
Первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок пройдет в курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии с 9 по 10 ноября. В числе главных целей и задач проведения соревнования, организаторы называют популяризацию и развитие борьбы на поясах мира, укрепление международных спортивных связей, повышение мастерства спортсменов, занимающихся борьбой на поясах, а также пропаганду здорового образа жизни.
В турнире примут участие борцы из 15 стран мира, в том числе Монголия, Израиль, страны Средней Азии, Южная Осетия и другие.
«В курортный посёлок уже приехала сборная команда России по борьбе на поясах и готова вновь доказать своё лидерство в этом виде спорта», - сообщает пресс-служба Главы КЧР.
Отметим, что в составе сборной России есть и спортсмены, представляющие Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию и Адыгею.
Торжественное открытие Первенства мира по борьбе на поясах состоится 9 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Домбай». Все желающие поддержать спортсменов смогут попасть на соревнования бесплатно.
Али Мальбахов.
© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова