К концу текущего года в селении Куба Баксанского района Кабардино-Балкарии будет сдан в эксплуатацию спорткомплекс – один из сети физкультурно-оздоровительных комплексов, которые строятся в республике по итогам фестиваля «Кавказские игры-2012».
Как известно, по результатам фестиваля «Кавказские игры», которые прошли в Нальчике в сентябре 2012 года, Кабардино-Балкарской Республике из федерального бюджета предоставлено 100 млн. рублей на создание сети физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в населенных пунктах КБР. В республиканском бюджете на софинансирование строительства предусмотрено 70 млн. рублей.
В рамках предусмотренной сети спорткомплексов и ФОК в селении Куба, где под будущий объект уже возведен фундамент, и работы идут в соответствии с планом, сообщает министерство спорта и туризма КБР, который осуществляет надзор за ходом работ на строящихся спортивных объектах.
ФОК будет выполнен из легких металлических конструкций. Согласно проекту здесь появится универсальный зал общей площадью 29,5 х 18 м, инвентарная, две раздевальные с душевыми и санузлами, тренерская, медицинский кабинет, кабинет для администрации ФОК и техническое помещение (котельная и щитовая).
Спорткомплекс планируется сдать в эксплуатацию к концу 2013 года.
Али Мальбахов.