АдыгеяВ МОСКВУ ЗА ПОБЕДОЙ

Пятница, 18 мая 2012 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 18753
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Адыгея


В МОСКВУ ЗА ПОБЕДОЙ













Победив на региональном этапе, студенты Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) намерены всерьез побороться за лидерство в полуфинале всероссийского этапа конкурса SIFE ("Студенты в свободном предпринимательстве").

 

 

 

В региональном конкурсе в Краснодаре принимали участие пять команд - из Майкопа, Ростова-на-Дону и Краснодара. Студенты МГТУ представили на суд жюри четыре бизнес-проекта, над которыми работали в течение года:

 

- "Лучший блогер", направленный на развитие социальной активности молодежи посредством блогов;

- "Университет третьего возраста", в рамках которого студенты МГТУ с сентября бесплатно обучали людей пенсионного и предпенсионного возраста навыкам умелого использования компьютерных технологий;

- "Виртуальный дом" (система перевода технической документации по многоквартирным домам в электронный вид);

- "Бизнес-компас" (содействие команды SIFE развитию турфирмы посредством привлечения молодежной аудитории). 


- Проект оценивали по нескольким критериям: экономическая составляющая, социальная и экологическая, - прокомментировал региональный этап конкурса капитан команды «SIFE-МГТУ» Адам Киржинов.

 

Начинающие предприниматели МГТУ выступали на конкурсе вторыми, но, благодаря инновационным программам, стали первыми и получили два кубка.

 

Как победители, студенты МГТУ будут представлять Южный Федеральный округ 29-30 мая в Москве на Всероссийском этапе конкурса "Студенты в свободном предпринимательстве".


"В Москве мы будем защищать проект "Университет третьего возраста", реализуемый студентками Натальей Бушмалевой и Саидой Псеуш под руководством доктора экономических наук, профессора Людмилой Задорожной. В Адыгее 30% населения – это люди пенсионного возраста. Поэтому проект по обучению компьютерной грамотности пожилых людей с целью повышения их социальной активности очень актуален, как для республики, так и в целом для других субъектов", – рассказали в МГТУ. 


Одержав уверенную победу на региональном этапе студенческого конкурса «SIFE-2012», команда МГТУ надеется на лучший результат в московском полуфинале, и нацелена на поездку в США – побороться в финале за Мировой Кубок SIFE.



сегодня
1 июля 2025 года
 
В этот день
ДЕНЬ РАБОТНИКОВ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ФЛОТА
1931 г. – начало похода по ликвидации неграмотности в КБАО.
Родились:
1925 г. – Иззет Айдамир (Выщхьэ), турецкий издатель, исследователь, публицист, деятель черкесского зарубежья.
1934 г. – Владимир Гетегежев, доктор философских наук, профессор КБГУ, заслуженный деятель науки КБР, академик АМАН.
1949 г. – Альберт Адамоков, черкесский общественный деятель, президент регионального благотворительного фонда «Хэкужь».
1980 г. – Асланбек Хуштов, чемпион Олимпийских Игр по греко-римской борьбе (Пекин).
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Кто не постыдится сказать, тот и сделать не побоится
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация