Кабардино-БалкарияВ Нальчике открылся «Фестиваль развития культуры анимации»

Воскресенье, 7 декабря 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20691
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся «Фестиваль развития культуры анимации»


7 декабря в Нальчике в Балкарском государственном драматическом театре имени К. Кулиева уже в третий раз стартовал «Фестиваль развития культуры анимации». На него собрались любители «cosplay» со всего Северного Кавказа, а также гости из Подмосковья.

 

«Сosplay» – это костюмированное перевоплощение в любимых персонажей популярных анимационных фильмов, костюмированная игра. Участники «Фестиваля развития культуры анимации» представляют зрителям сказочные спектакли, в которых выступают герои мультфильмов.

 

«На фестивале можно вживую пообщаться с «героями аниме» и посетить их мастер-классы, – рассказывает организатор мероприятия 20-летний студент Пятигорского государственного технического университета Артур Бозиев. – Думаю, что события, подобные нашему фестивалю, способствуют культурному развитию общества и показывают, насколько разные интересы могут быть у сегодняшней молодежи».

 

В этом году «Фестиваль развития культуры анимации» поддержали Министерство культуры КБР и Министерство образования, науки и по делам молодежи республики.


Анна Апшева

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова



сегодня
25 августа 2025 года
 
В этот день
Родились:
1530 г. – Иван IV Грозный, первый русский царь из династии Рюриковичей, кабардинский зять.
1960 г. – Жанна Семенова, нейрохирург, доктор медицинских наук.
1966 г. – Людмила Казанчева, тележурналист, публицист, директор ТВ КБР (ВГТРК).
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- На месте колючек колючки и вырастут
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация