Кабардино-БалкарияВ Нальчике прошел кастинг первого на Северном Кавказе полнометражного комедийного фильма

Среда, 14 мая 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 26796
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария

 В Нальчике прошел кастинг первого на Северном Кавказе полнометражного комедийного фильма

В столице Кабардино-Балкарии снимут первый полнометражный комедийный фильм под рабочим названием «За Залиной». Второй кастинг фильма прошел в банкетном зале ресторана «Нарт».

 

По задумке сценариста Магомеда Кумыкова, это фильм о трех друзьях, которые живут и работают в Москве. Их повседневная жизнь запрограммирована и расписана по часам, как жизнь любого москвича, до тех пор, пока один из них не находит в социальных сетях фотографию прекрасной незнакомки. Все, что о ней известно – она живет на Кавказе. Влюбленный парень, не утративший еще веру в чудеса, во что бы то ни стало решает ее найти. У друзей не остается выбора, как поддержать его и отправиться в захватывающее путешествие по республикам Северного Кавказа.

 

В Нальчике прошел кастинг первого на Северном Кавказе полнометражного комедийного фильма В Нальчике прошел кастинг первого на Северном Кавказе полнометражного комедийного фильма

 

В эксклюзивном интервью порталу Fond-adygi.ru Магомед Кумыков рассказал о том, как проходят кастинги, есть ли уже кандидаты на главную роль и кто из приглашенных звезд российского кино примет участие в фильме.


- Как появилась идея снять комедийное кино?

- Идея снять кино существовала давно. Но всегда все упиралось в бюджет. В данный момент появилось достойное финансирование, и процесс пошел. Снять полнометражный художественный фильм - это хороший вызов. Мы все, кто принимаем в его создании участие, давно хотели себя проявить на этом поприще. На данный момент прошло уже два кастинга и еще будет третий. Мы отбираем людей на молодежную комедию, первую в своем роде на Северном Кавказе. Да, до этого были попытки снять кино, музыкальное, юмористического, но как такого полнометражного фильма, который можно показывать в российских кинотеатрах еще не было. Мы будем очень стараться сделать интересный продукт.

 

- Магомед, для вас это первый опыт такой масштабной работы?

- Сценарии я пишу давно и имею большой опыт съемок клипов, которые всегда отличались событийностью и сюжетом. Многие даже говорили, что мои ролики, как маленькое кино. Это и натолкнуло меня, наверное, на то, чтобы сделать что-нибудь масштабное, серьезное и первый раз попробовать себя в создании кинофильма. Со стороны кажется что съемки - это такой легкий, веселый и беспечный процесс, но это не так. А комедию я вообще считаю одним из самых сложных жанров.


- У вас уже есть кандидаты на главную роль?

- Первого проведенного кастинга нам было недостаточно, поэтому мы решили провести еще один и посмотреть кандидатов на роли в фильме. Тяжело говорить, что кого-то выбрали, ведь впереди еще один кастинг. На данный момент два-три человека нам импонируют. Возможно, мы их привлечем на постоянную основу, и будем снимать в кино. Мы ищем разноплановых героев, в основном парней.


В Нальчике прошел кастинг первого на Северном Кавказе полнометражного комедийного фильма

<<< Сценарист Магомед Кумыков и продюссер, клипмейкер Алим Урусов


- Откройте секрет кто из известных артистов примет участие в этом фильме?

- Мы действительно хотим позвать в наш фильм медийные лица, людей известных не только в нашей республике, но и за ее пределами. На данный момент свое подтверждение на участие в комедии дал актер Аслан Бижоев.


- Героиню фильма зовут Залина?

- Да, мы просто выбрали это имя, так как оно одно из самых популярных на Кавказе. Открою вам еще один секрет, на протяжении всего фильма главная героиня появится всего на пять минут. Но, уверяю, от этого комедия не будет менее интересной.

 

В Нальчике прошел кастинг первого на Северном Кавказе полнометражного комедийного фильма


Оксана Базаева, участница кастинга:

«Я увидела в социальных сетях пост о том, что в Нальчике проходит кастинг на первый полнометражный фильм на Северном Кавказе. Меня очень это заинтересовало, и я сразу решила попробовать свои силы. Я сама родом из Владикавказа, но живу в Москве и вот прилетела в день кастинга в Нальчик. Я до этого уже пробовалась сниматься и чувствую, что актерское мастерство это мое, хочу заниматься этим в будущем. Очень хотела бы, чтобы меня взяли в этот фильм, не важно на какую роль. Ведь это первый фильм такого плана на Кавказе и я бы очень хотела в нем принять участие».

В Нальчике прошел кастинг первого на Северном Кавказе полнометражного комедийного фильма



Аскер Пафифов, участник кастинга

«Меня пригласили на кастинг и я, не раздумывая, пришел и с большим удовольствием принял в нем участие. Опыта серьезного в актерском мастерстве у меня нет, но я до этого участвовал в различных фотосессиях и снимался в клипе. Сама идея создания комедийного фильма мне очень нравится. Думаю, многие хотели бы видеть себя в главной роли в этом фильме и я не исключение. Я хотел бы принять участие в съемках и попробовать себя в новом амплуа».

Марьяна Урусмамбетова.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова



сегодня
24 июня 2025 года
 
В этот день
1937 г. – чрезвычайный съезд Советов принял первую Конституцию Кабардино-Балкарской АССР.
1945 г. – в Москве состоялся Парад Победы на Красной площади.
Родились:
1923 г. – Зейнаб Керашева, доктор филологических наук, профессор, академик АМАН, заслуженный деятель науки РА и РФ.
1936 г. – Али Афаунов, адыгский ученый, доктор медецинских наук, заслуженный врач РФ.
1951 г. – Руслан Фиров, государственный деятель, режиссер, заслуженный деятель искусств Абхазии, КБР, РФ.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Какой прок, что корова даёт много молока, если она его разливает?
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация