Кабардино-БалкарияВ Нальчике стартовал фестивальный марафон «Цвети, Кабардино-Балкария!»

Пятница, 1 августа 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20778
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся фестиваль «Цвети, Кабардино-Балкария!»


В Нальчике открылся фестиваль «Цвети, Кабардино-Балкария!», приуроченный к юбилею города и Дню государственности республики. По сообщению Министерства культуры региона, этот фестиваль многонационального искусства продлится до октября.

 

В рамках фестиваля «Цвети, Кабардино-Балкария!» на летней эстраде в Атажукинском парке по выходным дням в течение трех месяцев будут выступать лучшие творческие коллективы со всей Кабардино-Балкарии.

 

Фестиваль открыли известные исполнители и творческие коллективы Лескенского района. Выступили артисты из Урванского и Прохладненского районов. Народный казачий ансамбль «Велик день» и образцовый вокальный ансамбль «Поветруля» исполнили лучшие народные казачьи песни. В общей сложности в концерте прозвучало 25 номеров.

 

Как отметили в пресс-службе Министерства культуры Кабардино-Балкарии, такие общедоступные концерты, проходящие в городском парке по выходным дням, поднимают настроение и заряжают оптимизмом.


Анна Апшева

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
26 мая 2025 года
 
В этот день
ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
1928 г. – принято решение о проведении раз в четыре года чемпионата мира по футболу.
Родились:
1904 г. – Евгений Крупнов, археолог, доктор исторических наук, профессор, лауреат Ленинской премии, заслуженный деятель науки КБАССР.
1928 г. – Абу Шарданов, доктор филологических наук, профессор КБГУ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ И НАРКОБИЗНЕСОМ
1938 г. - Первые выборы в Верховный Совет КБАССР.
Родились:
1938 г. - Маталио Абдоков, черк. режиссер, народный писатель КЧР.
1945 г. - Борис Касаев, д-р экон. наук, проф. КБГСХА, академик МАИ.
1966 г. - Ирина Туаршева, черк. журналистка.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация