Вся РоссияВИТРИНА ОТ МИХАИЛА ШЕМЯКИНА

Пятница, 7 декабря 2012 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20172
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Вся Россия


ВИТРИНА ОТ МИХАИЛА ШЕМЯКИНА






Санкт-Петербург в ожидании  открытия витрины знаменитого Елисеевского магазина. Интрига в том, что за ее оформление взялся сам Михаил Шемякин. Сейчас  идут последние приготовления и витрина пока закрыта от глаз прохожих. Однако уже через несколько часов петербуржцы и гости Северной столицы смогут оценить работу мастера и заодно увидеть новогоднее представление.

 

 

 

Всемирно известный российский художник и скульптор Михаил Шемякин по заказу компании “Магазин купцов Елисеевых”  оформил витрины одного из старейших магазинов Санкт-Петербурга. Композиция от выдающегося художника и скульптора состоит из натюрморта с изображением “колониальных” товаров магазина.

 

Украшением композиции станут 12 механизированных фигур, также работы Михаила Шемякина.Изготовлением механики занималась известная компания «Elemental Design», которая оформляет витрины таких магазинов как Dior.

 

Пока идут последние приготовления и витрина закрыта от глаз прохожих. Однако уже в ближайшее время они смогут увидеть новогоднее представление и оценить работу мастера.

 

Отметим, что это не первая совместная работа Михаила Шемякина и “Магазина купцов Елисеевых”. Весной этого года художник уже украшал витрину Елисеевского гастронома, воссозданного  по образцу 1903 года.

 

 

Али Мальбахов.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова.

 



сегодня
18 августа 2025 года
 
В этот день
1941 г. – в КБАССР проведен республиканский воскресник молодежи. В фонд было перечислено свыше 300 тысяч рублей.
Родились:
1600 г. – Адам Олеарий, немецкий дипломат, адыговед. Автор труда о кабардинцах.
1949 г. – Руслан Ешугаов, государственный деятель, генерал-лейтенант, заслуженный работник МВД КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Не смейся над тем, кто падает первым
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация