В Майкопе вышла в свет книга избранных произведений писательницы Саиды Хунаговой. В сборник вошли стихи и рассказы, созданные автором на адыгском языке в течение последних двух лет.
Саида Хунагова известна в Адыгее как поэтесса, драматург, сценарист. В минувшем году ее пьеса «Хвала ему» была поставлена на сцене Национального театра.
В книгу «Избранное» вошли произведения Хунаговой, написанные на родном языке и в разных литературных формах - от философских размышлений до сатирических рассказов. По словам автора, они отражают жизнь современных адыгов.
- Мне бы хотелось, чтобы ее читали старшеклассники, они должны быть духовными, знать свои корни. Это произведение о людях, которые живут, работают, дышат, одним словом находятся вокруг нас, - говорит о недавно увидевшей свет книге автор, заслуженный деятель искусств Адыгеи, член союза писателей России Саида Хунагова.