Кабардино-БалкарияЗА ТАЙНАМИ И ЧУДЕСАМИ

Пятница, 30 марта 2012 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 28193
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария

ЗА ТАЙНАМИ И ЧУДЕСАМИ

 

Нальчикское издательство Марии и Виктора Котляровых приступило к выпуску серии красочных путеводителей по республикам Северного Кавказа. В конце 2011 года вышел первый из путеводителей – «Лермонтов на Кавказских минеральных водах», на днях – второй, по Кабардино-Балкарии.

 

Причастность авторов книги «За тайнами и чудесами» ко многим находкам и изысканиям, о которых идет речь, делает повествование образным и эмоциональным.

 

Путеводитель хорошо иллюстрирован фотографиями Жанны Шогеновой, снабжен картографическими привязками к местности. Он ярок, занимателен, выполнен в нестандартном формате.

 

Непосредственная причастность авторов книги ко многим находкам и изысканиям, о которых идет речь, отразилась на стиле повествования – эмоциональном, образном, увлеченном.

 

Новая работа известных краеведов Котляровых не только приглашение к путешествию, оно само путешествие по республике, которую не зря называют жемчужиной Кавказа, заповедником мировой истории, страной Прометея.

 

Издатели надеются, что каждый из читателей после виртуального путешествия по страницам путеводителя, непременно соберутся в реальное путешествие «За тайнами и чудесами» Кабардино-Балкарии.

 



сегодня
7 февраля 2025 года
 
В этот день
1855 г. – заключен первый русско-японский договор о разделе Курил и о совместном владении Сахалином.
Родились:
1890 г. – Танахум Ашуров, народный артист КБАССР.
1968 г. – Люба Балагова, кабардинская поэтесса, доктор филологических наук, академик АМАН.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Не смейся над тем, кто падает первым
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация