Кабардино-БалкарияЖители Нальчика признались в любви к своему городу

Четверг, 21 августа 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 21814
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария

В столице КБР появилась стела «Я люблю Нальчик»


В столице Кабардино-Балкарии появился новый памятник – трехметровая стела «Я люблю Нальчик». Ее установили на площади Согласия рядом с домом правительства Кабардино-Балкарии и музыкальным фонтаном. Открытие памятного знака приурочили ко дню рождения интернет-сообщества «Республика – общее дело».

17 августа в Нальчике на площади Согласия состоялся городской праздник, посвященный дню рождения интернет-сообщества «Республика – общее дело» и открытию памятного знака «Я люблю Нальчик». Концерт, клоуны, бесплатное мороженое – организаторы мероприятия устроили настоящий праздник. В считанные минуты были раскуплены футболки с надписью «Я люблю Нальчик».


«Интернет – сила, которую можно направить как  на плохое, так и на хорошее, – сказал на открытии праздника Глава городской администрации Мухамед Кодзоков. – Этих ребят объединили  добрые намерения, у них  девиз «Республика – общее дело», и дела их достойны поддержки. Появление  стелы  «Я люблю Нальчик»  была здоровой инициативой. Мы и впредь будем вместе. Вместе мы сделаем город чище, краше и лучше». 

        
Организаторами праздника стали: Администрация городского округа Нальчик, руководство Объединения парка культуры и отдыха столицы республики и администраторы интернет-сообщества «Республика – общее дело».

 

Анна Апшева

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова



сегодня
26 августа 2025 года
 
В этот день
1908 г. – в Турции создана первая Адыгэ Хасэ.
1991 г. – открыт КБНИИ прикладной математики и автоматизации.
Родились:
1451 г. – Христофор Колумб, первый открыватель Америки в 1492 г. Его предки уехали из Зихии в Венецию, а позже в Испанию.
1947 г. – Айса Загаштоков, доктор педагогических наук, член-корреспондент МАНПО.
1952 г. – Эльберд Шаков, книгоиздатель, деятель культуры КБР, лауреат премии МЧА.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Крупный дождь долго не идёт
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация