АдыгеяАнсамбль «Исламей» споёт и станцует на международном фестивале в Польше

Вторник, 22 июля 2014 г.
Рубрика: Новости

Ансамбль «Исламей» споёт и станцует на международном фестивале в Польше

Прославленный коллектив из Адыгеи примет участие в международном фестивале музыки, искусства и фольклора «Подляска Октава Культур» («Podlaska oktawa kultur»), который пройдет в польском Белостоке.

 

Государственный ансамбль песни и танца Адыгеи «Исламей» выезжает в Польшу на V Международный фестиваль музыки, искусства и фольклора "Подляска Октава Культур". Фестиваль пройдёт с 24 по 29 июля в городе Белостоке.

 

Ансамбль «Исламей» споёт и станцует на международном фестивале в Польше

 

В подляском воеводстве проживают поляки, белорусы, литовцы, татары, украинцы, русские, евреи, цыгане. Артистов, приезжающих в Белосток, невозможно отнести к одному жанру искусства. В течение четырех лет организаторы фестиваля представляют публике коллективы, работающие в различных жанрах искусства: реконструкции традиционной народной песни, джаза, классической музыки, представляют программы песни и пляски, музыкальные спектакли.

 

Именитый коллектив из Адыгеи примет участие в престижном международном музыкальном форуме в пятый раз. В первый свой приезд в Польшу коллектив удостоился чести закрытия гала-концерта фестиваля. В нынешнем году «Исламей» примет участие в параде коллективов-участников и выступит перед белостокцами на главной городской площади при Ратуше. Как отметили в пресс-службе министерства культуры Адыгеи, «ансамбль в этом году подготовил для фестиваля интересную программу, включающую новые произведения».

 

Али Мальбахов.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
7 ноября 2025 года
 
В этот день
ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ
1928 г. – пущена Акбашская ГЭС (КБР).
Родились:
1914 г. – Сафер Яхутль, адыгейский поэт.
1924 г. – Нури Шогенцуков, кабардинский поэт, журналист.
1930 г. – Хазретали Бугов, доктор технических наук, профессор КБГСХА, академик АМАН, заслуженный деятель науки КБР и РФ.
1935 г. – Петр Кажаров, кабардинский поэт, заслуженный работник культуры РФ.
1938 г. – Борис Гедгафов, кабардинский поэт, общественный деятель.
1939 г. – Аслан Джаримов, первый Президент Республики Адыгея, доктор экономических наук, профессор, академик АМАН.
1939 г. – Чеслав Анзороков, адыгейский певец, заслуженный артист РФ, народный артист РА.
1942 г. – Сафарби Бейтуганов, кабардинский писатель, историк.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Какой прок, что корова даёт много молока, если она его разливает?
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация