В миреЮБИЛЕЙ ТЕМИРКАНОВА ОТМЕЧАЮТ В ЯПОНИИ

Понедельник, 27 января 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20974
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: В мире


ЮБИЛЕЙ ТЕМИРКАНОВА ОТМЕЧАЮТ В ЯПОНИИ








Празднование юбилея маэстро Юрия Темирканова вышло на международную арену. В рамках культурной программы, приуроченной к 75-летию художественного руководителя петербургской филармонии, прославленный оркестр Юрия Темирканова дает концерты в Японии. Гастрольный тур в Стране восходящего солнца продлится до 2 февраля.

 

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии под управлением Юрия Темирканова находится в эти дни на гастролях в Японии. Как сообщает сайт филармонии,  свой гастрольный тур прославленный оркестр начал 24 января в Токио с исполнения грандиозной Второй симфонии Малера.


В рамках гастролей коллектив посетит такие города как Осака, Иокогама, Нагоя и Фукуока. Японская публика сможет услышать сочинения русских классиков Чайковского, Рахманинова и Мусоргского, а также новое произведение Гии Канчели «… al Niente», посвященное маэстро Темирканову.

 

На концертах Темирканова и его оркестр поддержат выдающиеся солисты - сопрано Маки Мори, меццо-сопрано Акеми Сакамото, скрипачка Саяка Сёдзи и пианистка Элисо Вирсаладзе.

 

Напомним, что в декабре Юрий Темирканов отпраздновал двойной юбилей - личное 75-летие и 25-летие руководства Заслуженным коллективом России.

 

В декабре в честь маэстро был организован ХIV Международный зимний фестиваль «Площадь искусств». На фестивале Юрия Темирканова поздравили близкие друзья и коллеги.

 

Президент РФ Владимир Путин удостоил Темирканова ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, сделав его полным кавалером ордена.

 

Гастроли в Японии являются следующим событием в рамках юбилейных торжеств, отмечает сайт петербургской филармонии.

 

Гастроли пройдут в период до 2 февраля 2014 года. Последний раз оркестр Юрия Темирканова был в Японии в 2011 году.

 

Читайте и смотрите также на портале Fond-adygi.ru:


ЮРИЙ ТЕМИРКАНОВ. Музыка его жизни

ЮРИЙ ТЕМИРКАНОВ. Святая любовь маэстро

ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ

ЮРИЙ ТЕМИРКАНОВ. ИЗБРАННОЕ

 

Али Мальбахов.

© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова



сегодня
18 августа 2025 года
 
В этот день
1941 г. – в КБАССР проведен республиканский воскресник молодежи. В фонд было перечислено свыше 300 тысяч рублей.
Родились:
1600 г. – Адам Олеарий, немецкий дипломат, адыговед. Автор труда о кабардинцах.
1949 г. – Руслан Ешугаов, государственный деятель, генерал-лейтенант, заслуженный работник МВД КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Кто кормит ребенка, для него и мать
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация