Карачаево-ЧеркесияВ КЧР появилась новая социальная служба «Домашняя няня»

Понедельник, 10 ноября 2014 г.
Рубрика: Новости

В КЧР появилась новая социальная служба «Домашняя няня»

В Карачаево-Черкесии в рамках Года людей с ограниченными возможностями и детей-сирот, объявленного главой республики Рашидом Темрезовым, создана новая социальная служба «Домашняя няня». Целью проекта является поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития в условиях домашнего воспитания.

 

Новая служба «Домашняя няня» создана в Карачаево-Черкесии как часть проекта «Я смогу. Помоги!». Участники целевой группы, а именно 40 семей, в течение срока реализации проекта смогут раз в месяц воспользоваться услугами «няни».

 

Как сообщили в пресс-службе руководства республики, «Домашняя няня» - это специалисты, которые посещают маломобильного ребенка на дому и проводят комплекс реабилитационных мероприятий.


«При этом родители ребенка получают возможность посетить органы и учреждения социального и медицинского обслуживания, решить другие бытовые вопросы, выполнение которых ранее было невозможно или осложнено из-за необходимости ухода за ребенком», - пояснили в пресс-службе.

 

Добавим, что проект «Я смогу. Помоги!» получил финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель проекта - социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях домашнего воспитания.

 


Али Мальбахов

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова




сегодня
25 января 2026 года
 
В этот день
ТАТЬЯНИН ДЕНЬ. СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК
1919 г. – войска Деникина захватили Нальчик.
1936 г. – колонна стахановцев на велосипедах прибыла в город Нальчик.
Родились:
1908 г. – Мелечхан Бек, одна из организаторов здравоохранения в Адыгее, заслуженный врач РФ.
1935 г. – Леонид Шогенов, кабардинский поэт.
1939 г. – Чамал Безиров, заслуженный работник культуры КБР.
1941 г. – Владимир Гукежев, доктор с/х наук, профессор КБГСХА.
1947 г. – Азгери Шадов, заслуженный работник народного образования КБР, заслуженный учитель РФ.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Лучше иметь умного врага, чем глупого друга
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация