В КЧР создадут группу по развитию курорта «Архыз»

Понедельник, 20 октября 2014 г.
Рубрика: Новости

В КЧР создадут группу по развитию курорта «Архыз»

В Карачаево-Черкесии появится рабочая группа для оперативного решения актуальных вопросов и задач по реализации проекта всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз». В состав группы войдет руководство «КСК», члены правительства КЧР, главы муниципальных образований и представители правоохранительных органов региона.



  

По сообщению ИА REGNUM, «Курорты Северного Кавказа» и власти Карачаево-Черкесии создадут совместную рабочую группу для оперативного решения актуальных вопросов и задач по реализации проекта всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз», создаваемого в рамках проекта туркластера на юге России.

 

В состав рабочей группы войдет руководство ОАО «КСК» и Карачаево-Черкесии, члены правительства республики, главы муниципальных образований и представители правоохранительных органов региона.



 

«Это позволит более оперативно и эффективно решать на всех уровнях задачи, стоящие перед нами в реализации такого масштабного проекта, как создание ВТРК «Архыз», – отметил генеральный директор «КСК» Сергей Верещагин. 



 

Как сообщили в ведомстве, за последние месяцы, с учетом активизации строительных работ на площадке, увеличилось число рабочих мест, существующих на курорте. Сейчас в строительных работах задействовано около 700 человек, из них более 550 – местные жители.



 

По мнению Главы Карачаево-Черкесии, создание рабочих мест для местных жителей является одной из приоритетных задач для субъекта в рамках реализации проектов в сфере туризма.


«Создание рабочей группы по развитию «Архыза» является логичным шагом по обеспечению эффективного взаимодействия в реализации проекта туркластера», - подчеркнул Рашид Темрезов.



 

Али Мальбахов. 

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 

 



сегодня
15 декабря 2025 года
 
В этот день
1699 г. – указом Петра I в России введен Юлианский календарь. С 1700 г. Новый год стали праздновать не 1 сентября, а 1 января.
Родились:
1912 г. – Магомед Балкаров, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки КБАССР, заслуженный врач РСФСР.
1922 г. – Асламурза Гедгафов, государственный и хозяйственный деятель КБАССР, публицист.
1925 г. – Галим Мамбетов, доктор исторических наук, профессор КБГУ, заслуженный деятель науки КБАССР.
1928 г. – Абубекир Дзуев, доктор химических наук, профессор КБГУ.
1951 г. – Аслангери Казанов, кабардинский композитор.
1952 г. – Майя Мизова, заслуженный журналист КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация