СтавропольеЮные вокалисты из КБР победили на престижном конкурсе

Пятница, 7 февраля 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 21038
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Ставрополье

ВОКАЛИСТЫ ИЗ КБР ПОБЕДИЛИ НА ПРЕСТИЖНОМ КОНКУРСЕ















Юные вокалисты из Кабардино-Балкарии стали победителями X Международного конкурса дарований и талантов «Времена года», который прошел на днях в Пятигорске. Организатором конкурса выступил межрегиональный детский благотворительный фонд «Будущее – детям!».

 

Как сообщает сайт Главы Кабардино-Балкарии, юные вокалисты Чегемского района представили Кабардино-Балкарию на десятом международном конкурсе дарований и талантов «Времена года», прошедшем в г. Пятигорск.

 

Организатором престижного детского конкурса выступил межрегиональный детский благотворительный фонд «Будущее детям», при поддержке Министерства культуры и Министерства образования Ставропольского края, администрации г. Пятигорск и московского телеканала «Радость моя».

 

Как пояснили в оргкомитете, такого рода культурные форумы направлены на формирование эстетического вкуса молодежи, выявление талантливых и одаренных исполнителей, и коллективов, а также на обмен опытом и установление творческих связей между учреждениями культуры.

 

Участниками X Международного конкурса стали 250 молодых исполнителей Украины, Грузии, Ростовской области, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

 

Ребята из Кабардино-Балкарии продемонстрировали свое мастерство и заняли певрые места в нескольких номинациях. Первое место в номинации «Ансамбли» завоевал квартет – Айдан, Камила, Наида и Идар Мамбетовы. Они также удостоились приза «за профессионализм» за блестящее исполнение песен на английском языке.

 

В номинации «Эстрадный вокал» первое место заняла Амина Даова, а второе – Наида Мамбетова и Алана Алакаева. Обладателем почетного третьего места стал  Идар Мамбетов.

 

 

 

Али Мальбахов.

© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова

 

 



сегодня
3 июля 2025 года
 
В этот день
ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ГАИ (ГИБДД)
1700 г. – подписан Константинопольский мирный договор. Россия обрела Азов с прилагающими землями (Таганрог, Павловск, Миус).
1957 г. – издан Указ Президиума Верховного Совета СССР о награждении КБАССР орденом Ленина.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Какой прок, что корова даёт много молока, если она его разливает?
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация