Все участники Великой Отечественной войны, проживающие в Кабардино-Балкарии, в текущем году будут бесплатно обеспечиваться лекарствами за счет средств республиканского бюджета. На эти цели выделено более шести млн рублей.    По сообщению пресс-службы Минздрава КБР, на лекарства для ветеранов, проживающих на территории республики, выделено более 6 млн рублей. Кроме того, уже…
При содействии Фонда «Адыги» в Москве пройдёт второй черкесский турнир по традиционной борьбе на поясах (классический стиль) среди студентов. Победители состязаний будут награждены медалями и грамотами, а также памятными подарками от организаторов турнира.   По словам организаторов состязаний, мероприятие будет проходить с адыгским колоритом и на черкесском языке. А откроет…
14.04.2015.
В столице Адыгеи в рамках юбилейного тура  "Дарю добро" состоялся концерт народного артиста КБР, КЧР, РА, РИ и РСО - Алания Черима Нахушева. Напомним, презентация тура состоялась в марте прошлого года в Москве в Крокус Сити Холле - самом престижном концертном зале страны. В общей сложности юбилейное шоу увидело около…
В столице Карачаево-Черкесии в центральном парке «Зеленый остров» началось строительство подъемника для маломобильной категории жителей города Черкесска и его гостей. Благодаря этому сооружению парк станет доступным для отдыха людям с ограниченными возможностями, а также семьям с детскими колясками. Смогут чаще бывать в парке пожилые жители, которым не под силу преодолевать…
Карачаево-Черкесия приняла участие во Всероссийском едином Уроке Победы. Масштабная акция Министерства образования и науки РФ, приуроченная к празднованию Дня Победы, прошла во всех регионах страны.   Как ранее сообщал портал Fond-adygi.ru, во всех регионах России прошел единый Урок Победы. Во Всероссийской акции приняли участие и школьники Карачаево-Черкесии, специалисты министерства образования…
13.04.2015.
В сентябре в Абхазии начнутся съемки фильма по повести Фазиля Искандера «Софичка». Режиссерами фильма выступят студенты мастерской Александра Сокурова в КБГУ Кантемир Балагов и Кира Коваленко.Об этом на пресс-конференции в Сухуме рассказал сам Александр Сокуров, назвав их лучшими учениками своей мастерской.   По словам Александра Сокурова, молодые режиссеры Кантемир Балагов…
30 апреля в Приэльбрусье стартует VII международный фестиваль экстремальных зимних видов спорта Red Fox Elbrus Race 2015. В рамках фестиваля пройдет скоростной забег на Эльбрус, посвященный 70-летию Великой Победы. Мероприятие пройдет при поддержке Правительства КБР и Федерации альпинизма России.   Международный фестиваль экстремальных зимних видов спорта Red Fox Elbrus Race…
10.04.2015.
В Майкопе в Национальном музее Адыгеи состоялся ежегодный конкурс детского рисунка «Мастерская художников». Конкурс проходил в течение двух дней. Участниками стали учащиеся художественных школ со всей республики.   Ежегодный конкурс детского рисунка «Мастерская художников» прошел в столице Адыгеи в Национальном музее.   Помимо конкурсной программы, организаторы подготовили для ребят также…
В Карачаево-Черкесии на курорте «Архыз» построят новую канатную дорогу. Она будет проложена со стороны новой туристической деревни «Лунная Поляна» до верхней станции гондольного подъемника В10 на высоте 2240 метров. Новую канатную дорогу запустят в эксплуатацию к началу будущего горнолыжного сезона.   Как сообщили в пресс-службе компании «Курорты Северного Кавказа», на…
В Карачаево-Черкесии будет создан крупный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России. Об этом в ходе официального визита в республику заявил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Целью проекта министр назвал безопасность жителей и гостей Карачаево-Черкесии.   Антикризисный центр МЧС России…
09.04.2015.
В Майкопе стартовала акция «Весенняя неделя добра». В рамках ежегодной акции, которая продлится до 12 мая, волонтеры будут реализовывать благотворительные инициативы. В первую очередь добрые дела будут направлены на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.   Ежегодная акция «Весенняя неделя добра» стартовала в столице Адыгеи. В этом году акция посвящена 70-летию…
сегодня
25 апреля 2024 года
 
В этот день
1920 г. – в Нальчике открыто первое врачебное учреждение.
Родились:
1913 г. – Юсуф Тлюстен, народный писатель РА, засл. работник культуры РФ.
1944 г. – Абубекир Кодзев, гармонист, засл. артист КБР.
1953 г. – Людмила Шереметова, народная артистка КБР, засл. артистка КЧР.
1954 г. – Сафарби Шхагапсоев, д-р биол. наук, проф. КБГУ, академик АМАН, гос. деятель.
Афиша
- Кто кормит ребенка, для него и мать
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация