Австрия. Вена. Колоннада из белого мрамора полукольцом охватывает площадь Шварценбергплац. В центре на высоком постаменте фигура советского солдата с ППШ на груди. На одной из четырех граней пьедестала золотом на красном граните высечены имена двадцати шести из полутора десятка тысяч солдат и офицеров Красной Армии, погибших в боях за Вену…
06.05.2015.
В Майкопе в Национальном музее Адыгеи состоялось торжественное открытие выставки  «Адыгея в годы Великой Отечественной войны». Экспозицию составляют более 300 экспонатов из запасников музея. Посетить выставку могут все желающие.   Выставка, посвященная 70-летию Великой Победы, открылась в столице Адыгеи в Национальном музее. Более 300 экспонатов объединены под названием «Адыгея в…
В Кабардино-Балкарии открыты после реставрации два памятника героям Великой Отечественной войны. Помощь в восстановлении монументов оказали сотрудники республиканского УФСБ. Работа по реставрации других памятников продолжается.   Два памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, отреставрированы и открыты в торжественной обстановке в Кабардино-Балкарии в преддверии празднования 70-летия Великой Победы.  …
«Никто не забыт, ничто не забыто!» С этих слов каждый год начинается общенациональное чествование незабвенных имен героев Великой Отечественной войны, прошедших все тяготы фронтовой жизни, сложивших свои головы на полях сражения или выживших и дошедших живыми до конца войны. Однако не все военные подвиги мы помним, не всех фронтовиков чтим…
05.05.2015.
В Москве состоялась встреча председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. В рамках встречи обсуждались вопросы экономики и социальной сферы республики. Основное внимание было уделено перспективам развития агрокомплекса региона, а также ценовой политике в отношении продуктов сельхозпроизводства.   «В Москве состоялась встреча Председателя Совета Федерации…
В Карачаево-Черкесии пройдет международный фестиваль современных танцев «Точка». Соревнования состоятся как среди мастеров, так и среди начинающих. На сегодняшний день зарегистрировано уже более 200 участников из 20 регионов России.   Международный фестиваль современных танцев «Точка» стартует в столице Карачаево-Черкесии 16 мая. «Для многих это событие долгожданное, и наращивая уровень фестиваля,…
На международном фестивале экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2015, который в эти дни проходит в Приэльбрусье, установлен новый рекорд России по скоростному восхождению на вершину (вертикальный километр). Иркутянин Виталий Чернов преодолел дистанцию в забеге на один километр на склоне Эльбруса за рекордные 44 минуты 15 секунд, передает ТАСС.…
У Первомая длинная история – и международная, и советская, и российская. В разное время и в разных странах его именовали по разному. Не вдаваясь в подробности, отметим, что в сегодняшней России 1 Мая является государственным праздником  и называется «Праздником весны и труда». В этот день коммунисты проводят митинги, а все…
30.04.2015.
Боксер из Адыгеи Петр Хамуков вошел в состав сборной России и с другими спортсменами будет отстаивать честь страны на Олимпиаде в Бразилии в 2016 году. Для завоевания путевки на летние Игры боксеру потребовалось выиграть 6 боев в рамках Всемирной серии бокса.   Боксер Петр Хамуков включен в сборную России для…
30.04.2015.
В Адыгее стартовал фестиваль авторской песни «Первоцвет – 2015», который проходит в рамках весенних спортивно-туристских игр  «Интерралли-Белая – 2015». Участие в мероприятии принимают барды со всей России.   Фестиваль авторской песни «Первоцвет – 2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал сегодня в Адыгее. По словам организаторов, участие в…
Туристический кластер «Зарагиж» в Кабардино-Балкарии признан одним из самых перспективных на Северном Кавказе. Реализация проекта проходит в рамках федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в России до 2018 года.   Проект строительства автотуристского кластера «Зарагиж» в Черекском районе Кабардино-Балкарии вошел в состав шести наиболее перспективных проектов в Северокавказском…
сегодня
19 марта 2024 года
 
В этот день
ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА
Родились:
1930 г. – Билял Каширгов, кабардинский композитор, засл. артист РФ.
1945 г. – Зара Дзахмишева, танцовщица, засл. артистка КБР.
Все новости
Афиша
- На мать смотри, на дочери женись
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация