Вниманию студентов! Мы рады объявить пятый стипендиальный конкурс на получение стипендии имени выдающегося политика, общественного деятеля, основателя Фонда "Адыги" Альберта Хатуевича Кажарова. Целями конкурса являются: повышение престижа образования среди адыгской молодежи, поощрение и поддержка лучших студентов московских ВУЗов из республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Адыгея, а также почтение памяти выдающегося политика…
Вниманию студентов! Мы рады объявить четвертый стипендиальный конкурс на получение стипендии имени выдающегося политика, общественного деятеля, основателя Фонда "Адыги" Альберта Хатуевича Кажарова. Целями конкурса являются: повышение престижа образования среди адыгской молодежи, поощрение и поддержка лучших студентов московских ВУЗов из республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Адыгея, а также почтение памяти выдающегося политика…
Друзья! Мы рады сообщить вам, что заочный этап стипендиального конкурса им. А.Х. Кажарова завершен. К рассмотрению было принято 25 заявок от студентов очной формы обучения бакалавриатов и магистратур московских ВУЗов. В стипендиальную заявку входит следующий пакет документов: заверенная ведомость с оценками за прошедший год, рекомендательное письмо от преподавателя профильного предмета,…
Дорогие друзья! Фонд Черкесской Культуры “Адыги” приглашает вас на чествование "Первокурсник 2017", которое состоится 25 ноября (суббота) в уютном Киноконцертном зале Финансового Университета при Правительстве РФ по адресу Ленинградский проспект 55, м. Аэропорт (3 этаж). Сбор гостей в 17:00.Всех первокурсников просим ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти регистрацию на чествование на сайте Фонда “Адыги”…
Стипендия А.Х.Кажарова - Часто Задаваемые Вопросы: Могут ли участвовать студенты не московских ВУЗов? Мы официально приглашаем к участию только студентов московских ВУЗов по двум причинам. Во-первых, очный этап проходит в Москве, и для студента другого города это означает поездку в Москву на собеседование. Во-вторых, победители и финалисты становятся участниками Проекта "12"…
Вниманию студентов! Мы рады объявить третий стипендиальный конкурс на получение стипендии имени выдающегося политика, общественного деятеля, основателя Фонда "Адыги" Альберта Хатуевича Кажарова. Целями конкурса являются: повышение престижа образования среди адыгской молодежи, поощрение и поддержка лучших студентов московских ВУЗов из республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Адыгея, а также почтение памяти выдающегося политика…
14.09.2017.
Набор в школу/ансамбль кавказского танца «Адыги»! Приглашаются взрослые и дети независимо от возраста и подготовки. Первое занятие БЕСПЛАТНОЕ! Ансамблю «Адыги» - 17 лет Ансамбль основан при московской диаспоре Адыгэ - хасэ в марте 2000 г. Основатели: Народный артист Российской Федерации Заур Тутов и заслуженный деятель культуры республики Адыгеи Эмма Кабертай.…
17-ого июня состоялось долгожданное событие этого года: концерт чествования выпускников московских ВУЗов из республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Адыгея. У истоков этой традиции стоял основатель Фонда Черкесской Культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова, выдающий политик и общественный деятель, Альберт Хатуевич Кажаров. "Выпускник 2017" прошел в концертном зале Финансового Университета при Правительстве РФ по…
11.06.2017.
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник 2017" осталось меньше недели! Все, кто желают посетить концерт в качестве зрителей, могут зарегистрироваться по ссылке https://goo.gl/forms/qPp6YWa1XNV4jExA3 и до концерта вы получите свой электронный пригласительный. Напоминаем, что концерт состоится в большом актовом зале Финансового Университета 17 июня 2017 года по адресу Ленинградский пр-т., д. 51/1, м. Аэропорт.…
18.04.2017.
Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что в этом году Фонд Черкесской Культуры “Адыги” возобновляет добрую традицию чествования выпускников московских ВУЗов из республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Адыгея. Концерт “Выпускник 2017” состоится в большом актовом зале Финансового Университета 17 июня 2017 года по адресу Ленинградский пр-т., д. 51/1, м. Аэропорт. Сбор гостей…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса имени А.Х. Кажарова! От лица конкурсной комиссии мы благодарим всех за присланные заявки. В этом году особенно хотелось бы отметить высокий уровень эссе, оригинальность и глубину размышлений о смыслах адыгских пословиц в контексте Адыгэ Хабзэ.  Представляем Вашем вниманию список семерых кандидатов на стипендию А.Х. Кажарова,…
сегодня
19 марта 2024 года
 
В этот день
ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА
Родились:
1930 г. – Билял Каширгов, кабардинский композитор, засл. артист РФ.
1945 г. – Зара Дзахмишева, танцовщица, засл. артистка КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация