В Карачаево-Черкесии стартовала ежегодная акция для школьников «Читатель лета». В рамках акции ребята смогут с пользой провести летние каникулы – получить новые знания, а также проявить свой творческий потенциал.    Ежегодная масштабная акция для детей «Читатель лета» стартовала в Карачаево-Черкесии. На протяжении летних месяцев библиотекари помогут ребятам с пользой заполнить…
Нальчикское издательство Марии и Виктора Котляровых выпустило в свет биографический роман адыгейской писательницы Нурихан Кияровой «Я крови спесь угомонил». Героем книги является Александр Сергеевич Пушкин. Книга издана накануне для рождения великого поэта.   Это не первое обращение жительницы Майкопа Нурихан Кияровой к биографии Пушкина – под псевдонимом Асна Сатанаева она…
В Карачаево-Черкесии появится первый республиканский ипподром. Новое сооружение будет соответствовать всем современным стандартам для проведения конно-спортивных соревнований международного уровня.   Первый республиканский ипподром, соответствующий самым современным стандартам для проведения конно-спортивных соревнований международного уровня,  будет построен на территории Карачаево-Черкесии. Соответствующее поручение глава республики Рашид Темрезов дал членам Правительства региона.  «Ипподром расположится…
05.06.2015.
4 июня Актовый зал Московского государственного строительного университета был забит до отказа – приобщиться к культуре и национальным традициям черкесов пришли не только студенты МГСУ, но и гости из других учебных заведений столицы. Ректор принимающего ВУЗа Андрей Волков подчеркнул – здесь рады всем. На площадке столичного МГСУ при поддержке Фонда…
05.06.2015.
Сегодня в столице Адыгеи пройдет конференция Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА). Парламентарии планируют рассмотреть более 40 вопросов повестки дня. Они касаются проблем ЖКХ, охраны здоровья, поддержки малого и среднего бизнеса, социальной и образовательной политики, межнациональных отношений.   Заседание конференции Южно-Российской парламентской ассоциации пройдет сегодня в Майкопе. В открытии мероприятия примет участие…
В Карачаево-Черкесии проходит подготовка к предстоящему молодежному форуму «Машук – 2015». В рамках подготовительного этапа с желающими принять участие в форуме работают эксперты, а также представители общественных организаций КЧР.   Образовательная программа перед форумом «Машук – 2015» стартовала в Карачаево-Черкесии. В рамках подготовительного этапа – «предмашука», с представителями молодежи республики,…
04.06.2015.
В Адыгее стартовала летняя оздоровительная кампания. Этим летом в лагерях на территории республики отдохнут 17 тысяч детей. Всего в республике до 10 июня откроется 91 оздоровительное учреждение.   Этим летом в Адыгее отдохнут 17 тысяч школьников. Ребята будут отправлены в летние оздоровительные лагеря, санатории, лагеря с дневным пребыванием. В настоящее время…
В Кабардино-Балкарии на развитие курортной зоны Приэльбрусья планируют направить 6 млрд рублей. Эта сумма будет вложена в курорт в течение пяти лет. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.   На развитие Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии выделят 6 млрд рублей. Планируется, что до конца 2015 года заработает третья очередь канатной дороги на Эльбрус,…
Июнь в Адыгее – месяц долгожителей. В этом месяце две жительницы республики отметят 105-й и 106-й дни рождения. Также в июне 90 и больше лет исполняется 22 ветеранам Великой Отечественной войны, в связи с чем их официально поздравит президент России Владимир Путин. 22 ветерана Великой Отечественной войны, которым в июне…
В течение трех дней — с 4 по 6 июня, бригада ведущих специалистов из Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева проведет в столице Кабардино-Балкарии  обследование детей с впервые выявленными пороками сердца. На прием записалось уже почти 300 маленьких пациентов.   Сегодня бригада ведущих специалистов из Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева начнет в Нальчике обследование детей с впервые выявленными…
03.06.2015.
В Адыгеи продолжается подготовка к традиционному этнопразднику «Адыгэ хьалыжъуа» (День халюжа). Организаторы готовят яркое шоу и позанавательную программу  с национальной составляющей. Состоится праздник 12 июня у водопадов Руфабго.   «Адыгэ хьалыжъуа» или День халюжа пройдет 12 июня в одном из живописнейших мест горной Адыгеи - у водопадов Руфабго. И туристам,…
сегодня
19 марта 2024 года
 
В этот день
ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА
Родились:
1930 г. – Билял Каширгов, кабардинский композитор, засл. артист РФ.
1945 г. – Зара Дзахмишева, танцовщица, засл. артистка КБР.
Афиша
- Неназначенный срок далёк, назначенный наступит
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация