В воскресенье в Баку завершились первые Европейские игры.В общекомандном зачете победу одержала сборная России с 79 победами и 164 медалями трёх достоинств. В дзюдо сборная положила в свою "копилку" 5 медалей в 4 весовых категориях. Первое «золото» в весовой категории до 60 кг добыл уроженец Кабардино-Балкарии Беслан Мудранов, победивший в финале азербайджанца…
26.06.2015.
Итальянские инвесторы посетили Северный Кавказ в рамках проекта «Италия встречает Кавказ». В официальную делегацию вошли дипломаты, официальные лица и представители бизнеса.  Стороны обсудили перспективы сотрудничества в совместных региональных инвестиционных проектах, а также возможности обмена опытом.   Официальная делегация из Италии посетила Северный Кавказ. Цель – установление деловых контактов и налаживание…
В столице Карачаево-Черкесии в Черкесском драмтеатре состоится премьерный показ спектакля «Родня». Проект постановки спектакля был представлен театром на ежегодном конкурсе на грант Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в области театрального искусства, где одержал победу.   15 июля Черкесский драматический театр Карачаево-Черкесии представит премьеру комедийно-драматического спектакля «Родня», поставленного по одноименной пьесе директора…
26.06.2015.
В Адыгее стартует пресс-тур, организованный для представителей СМИ. Среди участников около 60 журналистов российских,  республиканских и муниципальных средств массовой информации, освещающих достижения республики.

    В Адыгее пройдет пресс-тур для журналистов, организованный согласно программе, разработанной для республики сроком на 2014 – 2018 годы. Программа касается укрепления межнациональных отношений, а также воспитания…
В нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых вышел в свет путеводитель «Приэльбрусье – Elbrusregion». Издание представлено на двух языках – русском и английском. В нем  рассказывается не только об общеизвестных местах, турбазах, достопримечательностях, но и о необычных явлениях, событиях, артефактах, истории покорения гордого великана.   «Приэльбрусье – Elbrusregion» – так…
Сегодня, 25 июня, свой День рождения отмечает блестящий ученый, педагог и общественный деятель Юрий Агирбов. Фонд «Адыги» поздравляет профессора, доктора экономических наук, академика Международной Академии информатики при ООН, заслуженного деятеля науки Карачаево-Черкесской Республики, председателя Совета Старейшин Московской адыгской диаспоры и просто замечательного человека с 76-летием.  Юрий Исуфович Агирбов принадлежит к…
В Карачаево-Черкесии состоятся соревнования за Кубок Домбая по скалолазанию на естественном рельефе. В этом году турнир посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Почетного альпиниста Домбая Владимира Кавуненко. Участниками турнира станут около сотни титулованных спортсменов со всей России. Соревнования пройдут на рельефной скалистой трассе пятого уровня сложности, расположенной…
25.06.2015.
В Адыгее прошло первое заседание новообразованного Совета при Главе РА по развитию гражданского общества и правам человека. В состав Совета вошли 20 представителей некоммерческих общественных объединений, правозащитных организаций и ученые. 24 июня в Майкопе прошло первое оргзаседание новообразованного Совета при главе РА по развитию гражданского общества и правам человека.  …
Стоимость проекта создания автотуристского кластера «Зарагиж» увеличилась почти до 3,5 млрд рублей. Подорожание проекта связано с включением в него новых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма КБР.   Ранее сообщалось, что стоимость проекта кластера «Зарагиж», реализуемого с 2014 года, первоначально оценивалась в 3,085 млрд рублей, таким…
Фонд художника Михаила Шемякина и Северо-Кавказский филиал Государственного музея искусства народов Востока в Майкопе и объявили о приеме работ на очередной конкурс для художников юга России в рамках проекта «Воображаемый музей Михаила Шемякина. Антология форм».   Название конкурса - «Каллиграфия и текст в искусстве», было объявлено на подведении итогов прошедшего…
24.06.2015.
В Адыгее начался капитальный ремонт многоквартирных домов. По плану в республике необходимо отремонтировать 61 дом. Как сообщили в региональном фонде капремонта, работы в многоквартирных домах начались, несмотря на недофинансирование программы   Капитальный ремонт многоквартирных домов начался в Адыгее. Как сообщил директор регионального фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах Руслан…
сегодня
19 марта 2024 года
 
В этот день
ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА
Родились:
1930 г. – Билял Каширгов, кабардинский композитор, засл. артист РФ.
1945 г. – Зара Дзахмишева, танцовщица, засл. артистка КБР.
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация