Известный адыгский режиссер выпустил подарочный комплект дисков, в который вошел цикл документальных фильмов об истории черкесского народа. В подарочное издание вошли картины «Черкесия», «Черкесия. Адыгэ Хабзэ», «Черкесия. Чужбина», «Черкесия. Возвращение» и «Черкешенка». Аскарбий Нагаплев – среди творческих людей фигура из ряда вон выходящая. В Воронежском политехническом институте он получил вполне…
В Черкесске в выставочном зале Карачаево-Черкесского историко-культурного музея-заповедника состоялось открытие выставки «Мы помним ваши имена», приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены фотодокументальные материалы о героях войны – выходцах из Карачаево-Черкесии.   Выставка «Мы помним ваши имена» проходит в Карачаево-Черкесском историко-культурном  музее-заповеднике.  Вниманию посетителей представлены…
17.04.2015.
16 апреля в поселке Каменномостский в Майкопском районе Адыгеи прошел пролог VI международной многодневной велогонки «Гран-при Адыгеи». Сегодня спортсменов ожидает 25-ти километровая командная гонка от станицы Кужорская до хутора Днепровский и обратно.   В рамках пролога VI международной многодневной велогонки «Гран-при Адыгеи» 16 апреля участники соревнований провели индивидуальную гонку на…
В Карачаево-Черкесии проходит акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Общероссийская акция в республике организована управлением КЧР по делам молодежи.   Общероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в Карачаево-Черкесии в преддверии празднования 70-летия Великой Победы.   «В целях формирования чувства патриотизма, гордости и уважения к подвигам…
16.04.2015.
В столице Адыгеи 9 мая пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк», в которой примут участие более трех тысяч человек. В Майкопе  колонна «Бессмертного полка» пройдёт по улице Краснооктябрьской до городского парка. Адыгея присоединится к всероссийской акции-шествию «Бессмертный полк». Его участники в День Победы пройдут по центральным улицам своих населенных пунктов с портретами…
В Кабардино-Балкарии началась подготовка к обустройству инфраструктуры автотуристского кластера «Зарагиж» в Черекском районе. Стоимость работ составляет более 97 млн рублей. Общая стоимость проекта превышает 700 млн рублей.   В Кабардино-Балкарии обустроят инфраструктуру автотуристского кластера «Зарагиж» в Черекском районе республики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.  …
Стартовав сегодня утром в Майкопе, участники первой в истории Международной однодневной велогонки «Майкоп-Уляп-Майкоп» проехали 171,4 км из центра столицы Адыгеи до аула Уляп и обратно в борьбе за призовой фонд и рейтинговые очки для отбора на Чемпионат мира-2015 года и Олимпийские игры-2016.   Старт гонке дал Глава Республики Адыгея Аслан…
В Карачаево-Черкесии ветераны Великой Отечественной войны смогут пользоваться услугами такси бесплатно. Соответствующий договор подписан между общественной организацией ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и одним из таксопарков региона.Услуга по перевозке предоставляется не только на время праздника.   В Карачаево-Черкесии все ветераны Великой Отечественной войны, а также приравненные к…
Кабардино-Балкария направила гуманитарный груз для жителей юго-востока Украины. Более 100 тонн продуктов питания будут доставлены в Донецкую и Луганскую области.   Кабардино-Балкария собрала гуманитарный груз для жителей юго-востока Украины. Об этом сообщили в пресс-службе главы КБР.   «Гуманитарный груз, состоящий из 20 тонн муки, 20 тонн мяса птицы, около 20…
15.04.2015.
Ансамбль песни и танца Адыгеи «Исламей» даст концерты в трех городах Турции, в том числе и в Стамбуле. После турецких гастролей, ансамбль отправится по городам России для участия в концертах, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы.   Государственный ансамбль песни и танца Адыгеи «Исламей» готовится к гастрольному туру по Турции. Концерты…
Братья-фотохудожники представили в московской галерее RuArts экспозицию «Torn» в  рамках биеннале "Мода и стиль в фотографии 2015". Главной темой стали модели фешн-индустрии  Джабаха Кахадо в новом, «разорванном» стиле.  Special guest выставки Зак Кахадо добавил авангардизма своими городскими пейзажами.   С английского «Torn» переводится как «разодранный» или «растерзанный». Джабах Кахадо отыграл…
сегодня
19 марта 2024 года
 
В этот день
ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА
Родились:
1930 г. – Билял Каширгов, кабардинский композитор, засл. артист РФ.
1945 г. – Зара Дзахмишева, танцовщица, засл. артистка КБР.
Афиша
- Лягушка и та говорит: "Ах, если бы речка, где я сижу, поглубже была!"
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация