26.04.2012.
26 апреля Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Сегодня утром в Майкопе у памятника ликвидаторам аварии на чернобыльской АЭС прошел митинг памяти.   На митинг пришли представители республиканской и городской власти, участники ликвидации чернобыльской катастрофы, представители духовенства, общественных организаций, СМИ, учащиеся и молодежь города, сообщает портал Юга.ру.…
        Региональный этап всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» проходит сегодня в Кабардино-Балкарском государственном университете. Перед его организаторами и участниками стоит нелегкая задача повторить прошлогодний успех.     Оргкомитет конкурса предложил участникам представить макеты плакатов или видеоролики на одну из тем: «Мы - россияне», «Здоровый образ жизни», «Моя семья…
С завершением футбольного сезона начинается сезон трансферный. Так форвард нальчикского "Спартака" Магомед Митришев летом переберется в грозненский "Терек", сообщает "Спорт-Экспресс".   Условия перехода 19-летнего нападающего были устно согласованы на уровне курирующих их руководителей двух кавказских регионов, обеспечивающих своим командам внебюджетное финансирование.    Уроженца Грозного, получавшего футбольное образование в Кабардино-Балкарии, куда…
25.04.2012.
Институт независимых политических исследований и Национальная служба мониторинга опубликовали рейтинг информационной открытости российских губернаторов за первый квартал 2012 года. Согласно выводам аналитиков самым информационно открытым главой субъекта в ЮФО и одним из самых открытых глав в целом по стране оказался президент Адыгеи Аслан Тхакушинов. Из 10 возможных баллов Аслан Китович…
25.04.2012.
Адыги всего мира готовятся в третий раз отпраздновать День Черкесского флага, который отмечается 25 апреля. В этот день в Карачаево-Черкесии, Адыгее, Кабардино-Балкарии, и других местах проживания адыгов, пройдут праздничные мероприятия.   25 апреля, по инициативе организации "Адыгэ-Хасэ" и решению исполкома Международной черкесской ассоциации во всех странах мира, где компактно проживают…
    В Нальчике состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», приуроченный ко всемирному дню книг и авторского права.   23 апреля, во Всемирный день книг и авторского права, в государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова прошел этап Всероссийского конкурса юных чтецов среди учащихся республики.   В…
Сирийский вопрос продолжает оставаться на повестке дня. В Нальчике состоялось заседание совета Международной Черкесской ассоциации (МЧА), на котором большое внимание было уделено судьбе черкесов-репатриантов.   На мероприятии присутствовали представители общественных организаций из Сирии, Иордании, Турции и России, входящие в МЧА, член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Альберт Кажаров, и. о. начальника…
24.04.2012.
Ряд источников прогнозируют, что после возвращения Владимира Путина в Кремль систему федеральных округов ждут кадровые и структурные реформы, результатом которых может стать усиление Северо-Кавказского федерального округа и полное упразднение ЮФО с передачей входящих в него регионов в соседние территориальные объединения.   Южный Федеральный округ (ЮФО) может прекратить свое существование уже…
23.04.2012.
В Москве в театре Российской Армии прошел финальный тур смотра-конкурса кадетской песни «Судьба и Родина едины». На прославленной сцене выступали лучшие солисты и коллективы суворовских, военно-музыкальных, военно-морских и кадетских училищ Минобороны со всей страны.  Наш Заурбий Керефов, суворовец Тверского суворовского военного училища, завоевал специальный Гран-при в номинации "Авторская песня" и…
23.04.2012.
Совет Безопасности ООН принял новую резолюцию по Сирии. Текст документа, подготовленный на основе проекта, предложенного ранее Россией, был одобрен единогласно. Как сообщает телеканал «Россия 24», предложенная Россией резолюция по Сирии была принята единогласно. Резолюция, в частности, предписывает увеличить число международных наблюдателей в арабской республике до 300 человек. В состав миссии…
23.04.2012.
    В Адыгее торжественно заложен один из самых больших яблоневых садов интенсивного типа. Свое яблоневое дерево в том саду посадил и глава республики. Специалисты утверждают, что чудо-деревья начнут плодоносить уже на следующий год. В Гиагинском районе Адыгеи на площади 106 га по технологии интенсивного типа выращивания заложен самый большой на…
сегодня
29 апреля 2024 года
 
В этот день
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТАНЦА
1964 г. – на сцене Кабардинского госдрамтеатра поставлен первый балет «Лялюца».
Родился
1810 г. – Григорий Гагарин, рус. художник, князь, генерал-майор.
Афиша
- Неназначенный срок далёк, назначенный наступит
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация