07.04.2012.
    Сегодня в Майкопе, в районе лестницы на «Мэздах», ровно в 13.00, как было обещано организаторами, был торжественно открыт мотоциклетный сезон.   На открытие сезона собралось порядка 200 человек. Приехали байкеры республики, а также Краснодарского края. Какую музыку любят байкеры? Правильно, рок. Поэтому неудивительно, что на торжественном открытии было…
06.04.2012.
    Сегодня в Майкопе завершился 10-й юбилейный открытый республиканский конкурс молодых дизайнеров "Молодежный подиум-2012". Праздник моды объединил дизайнеров-модельеров из Майкопа, Усть-Лабинска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Белореченска, Нальчика и города Шахты.   Всего в конкурсном показе участовали 25 молодых модельеров.Они представили свои коллекции, согласно номинациям: Pret-a-Рorter (15 коллекций), Аvant-Garde (2 коллекции),…
06.04.2012.
Осенью «Воображаемый музей Михаила Шемякина» предложил художникам поразмышлять на тему «Обувь, как образ в искусстве». Отбор конкурсных работ завершился в конце марта и сегодня в Фонде художника Михаила Шемякина в Санкт-Петербурге (Садовая, 11) открылась для посещений выставка "Башмак в искусстве".         Представленная вниманию посетителей выставка «Башмак в…
06.04.2012.
События в Сирии вызывают беспокойство и желание принять участие в судьбе соотечественников не только на их исторической родине в России, но и у черкесов, проживающих в других странах мира. Благодаря усилиям диаспоры Нью-Джерси более 500 сирийских черкесов приехали в США и получили временные визы для проживания в Америке.   Черкесская…
05.04.2012.
В Даниловом монастыре Москвы состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главами Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.   Патриарх отметил, что несмотря на проблемы, нельзя не отметить позитивные изменения на Северном Кавказе и выразил благодарность Арсену Канокову и Рашиду Темрезову за деятельность по стабилизации обстановки в их регионах. «Дай…
05.04.2012.
Михаил Шемякин из рода Кардановых не только автор общепризнанных шедевров современного искусства, но и создатель городских достопримечательностей. С его помощью в скором времени их в культурной столице России станет на одну больше. Стало известно, что знаменитый художник оформит витрины легендарного магазина «Елисеевский» в Сантк-Петербурге. Мастер уже побывал в воссозданном торговом…
05.04.2012.
В Адыгее полным ходом идет подготовка к традиционным соревнованиям "Интерралли Белая – 2012", которые будут проходить с 27 апреля по 3 мая в районе п. Хамышки.   В рамках весенних туристско-спортивных игр “Интерралли Белая – 2012” пройдут Кубок России, чемпионаты ЮФО и Адыгеи по рафтингу, а также ряд спортивных туристических…
04.04.2012.
Какой бы напряженный график не был у Юрия Темирканова, почитатели его таланта знают,- одну весеннюю неделю он обязательно будет с выступлениями в Москве. Маэстро отменяет концерты, изменяет гастрольный график, чтобы не пропустить Международный фестиваль «Неделя Ростроповича в Москве».      Вчера, 3 апреля, в Колонном зале Дома союзов, Юрий Темирканов…
Юные артисты из КЧР увидели Париж и победили на Международном музыкальном конкурсе. В этом году на Фестиваль «Под небом Парижа», проходивший во Франции, приехало более пятисот участников.   Среди них солисты, музыканты, вокальные и хореографические коллективы, юные композиторы, театралы, циркачи, скульпторы и мастера декоративно-прикладного творчества из разных стран Европы, нескольких…
04.04.2012.
  В Адыгее прошел фестиваль «Во всех ты, душенька, нарядах хороша», на котором представители различных национальностей региона презентовали свою культуру.   В селе Натырбово Кошехабльского района Адыгеи прошел фестиваль, получивший яркое название «Во всех ты, душенька, нарядах хороша». Не менее яркими были состав и программа фестиваля. Конкурс собрал на одной…
150 старшеклассников из Кабардино- Балкарии, Карачаево-Черкессии и из других регионов СКФО приняли участие в открытой олимпиаде «Будущее Кавказа».   Будущее Кавказа за старшеклассниками! И, как показала прошедшая олимпиада, — это будущее в надежных руках. Лучшие школьники 9-11 классов со всех регионов Северного Кавказа, а их набралось больше сотни, собрались в…
сегодня
29 марта 2024 года
 
В этот день
Родился
1946 г. – Руслан Алоев, доулист, засл. артист КБР
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация