20.03.2012.
  «Совет Федерации в течение недели сформирует предложения по оказанию помощи соотечественникам в Сирии»,- сказал журналистам глава сенатской делегации Альберт Кажаров.   Инициативы по оказанию помощи будут основываться на докладе делегации палаты, которая с 16 по 18 марта посетила Сирию. Этот документ будет подготовлен в течение недели, рассказал журналистам по…
  В Приэльбрусье пройдет этнический фестиваль"Алтын майдан-Эльбрус", который соберет более 300 участников из стран ближнего и дальнего зарубежья.   С 25 по 31 марта в Приэльбрусье пройдет Международный фестиваль этнического искусства "Алтын майдан-Эльбрус", который соберет более 300 участников из стран ближнего и дальнего зарубежья,в том числе Алжира, Туниса, Турции, Польши,…
20.03.2012.
  Сегодня завершился прием заявок на участие в конкурсе «Мисс маленькая принцесса-2012». Маленькие принцессы Адыгеи начали состязаться за победу в трех турах программы.   В республике проводится конкурс «Мисс маленькая принцесса-2012». Маленькие умницы-красавицы Адыгеи соревнуются за право называться «мисс».   Не надо горошин, дюжины тюфяков и перин, чтобы понять -…
  45 юных артистов из не имеющего аналогов детского "Театра балета" из Анапы готовится к своим первым в жизни гастролям.   Детский балет из Анапы летом даст представления в муниципалитетах Краснодарского края.   Не имеющий аналогов детский "Театр балета" был создан на курорте в декабре прошлого года. В репертуаре юных…
19.03.2012.
  Известный художник-модельер из Адыгеи Юрий Сташ представил свою выставку в Туапсе. Работа выставки продлится в течение трех месяцев.   Известный в Адыгее художник-модельер Юрий Сташ впервые представляет в Туапсе в музее им. Полетаева выставку своих произведений - костюмов-символов, в основе которых лежит национальное адыгейское платье.   В экспозицию вошли14…
18.03.2012.
  В столице Адыгеи завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика" среди учащихся 5-6 классов.   В Майкопе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика" среди учащихся 5-6 классов. Конкурс провод с целью пропаганды чтения среди детей, расширения читательского кругозора, поиска и поддержки талантов.   Как пояснили в информационно-методическом центре…
  Праздник весеннего равноденствия гъэтхьэпежьэ – «Пшынауэ Удж», будут праздновать в Нальчике 22 марта.   22 марта в ДК «Профсоюзов» (к/т «Эльбрус») города Нальчика состоится концерт, приуроченный к празднику весеннего равноденствия гъэтхьэпежьэ, – «Пшынауэ Удж».   В концерте примут участие: Тимур Лосанов, Аслан Дудар, Аслан Тлебзу, Магомет Дзыбов, Сослан Дзуцев,…
18.03.2012.
  Аппарат полномочного представителя президента РФ в Северокавказском федеральном округе переехал в Пятигорск и получил постоянный адрес.   С момента образования СКФО в начале 2010 года полпредство располагалось в здании администрации Кавказских Минеральных Вод в городе Ессентуки. Теперь адрес аппарата Александра Хлопонина: Пятигорск. Улица Кирова, дом 26.   Здание для…
  В КЧР прошла акция «Кавказский донор», объединившая все субъекты СКФО. Цель акции – привлечь внимание общества, в первую очередь, молодых людей, к проблеме донорства.   Акция «Кавказский донор» объединила все субъекты СКФО. Ее цель понятна и благородна – привлечь внимание общества, в первую очередь, молодых людей, к проблеме донорства.…
18.03.2012.
  Адыгея представляет свой туристический потенциал на Международной туристской выставке «Интурмаркет-2012», которая в эти дни проходит в Москве.   Адыгея принимает участие в VII Международной туристской выставке «Интурмаркет-2012», которая начала свою работу 17 марта в Москве в павильоне № 2 МВЦ «Крокус Экспо».   Комитет по туризму и курортам Адыгеи…
  Управление внешних связей КБГУ предлагает своим и студентам других вузов республики воспользоваться программами работы, обучения и стажировок за рубежом.   Управление внешних связей Кабардино-Балкарского госуниверситета ежегодно предлагает студентам КБГУ и других вузов республики воспользоваться программами работы, обучения и стажировок за рубежом, во время которых можно изучать иностранные языки, получать…
сегодня
28 марта 2024 года
 
В этот день
ДЕНЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ БАЛКАРСКОГО НАРОДА
1776 г. – в Москве основан Большой театр.
1957 г. – восстановление автономии балкарского народа.
Родились:
1940 г. – Мусса Психомахов, черк. поэт, публицист, гос. деятель.
1954 г. – Мухамед Карданов, кабард. журналист, засл. работник культуры РФ.
Афиша
- Кто не постыдится сказать, тот и сделать не побоится
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация