24.03.2012.
  Глава республики вручил государственные награды 20 лучшим представителям науки, образования, здравоохранения, культуры. «Тем, кто прославляет Адыгею и Россию в целом».   Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов вручил государственные награды РФ и Республики Адыгея 20 лучшим представителям различных сфер деятельности, а также поощрил благодарностями четырех журналистов.   Открывая торжественную церемонию награждения,…
Участники молодежного форума, прошедшего в Карачаево-Черкесии предлагают запретить рекламу алкоголя и сигарет в СМИ.   Около 200 участников форума старшеклассников общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесии выступили с предложением к органам госвласти запретить прямую и косвенную рекламу табачной и алкогольной продукции в СМИ, сообщает пресс-служба главы КЧР.   "Также участники форума, прошедшего сегодня…
  Два юных вокалиста из Нальчика Александр Анишев и Альберт Тохов прошли в отборочный тур "Детского Евровидения-2012".   Среди 60 детей и подростков, обучающихся в школах искусств Краснодара, Железноводска, Прохладного, Пятигорска, Благодатного, принявших участие во Втором Всероссийском конкурсе юных дарований «Звездная россыпь», проходившем в Железноводске под грифом общественной организации конкурсов…
  На Кубани священник выкупил церковь на аукционе, куда она попала среди прочего распродаваемого имущества предприятия-банкрота биохимзавода "Кавказский".   Прихожане и власти Гулькевичского района собрали средства, чтобы выкупить на аукционе здание храма Блаженной Ксении Петербургской.   На аукцион церковь попала среди прочего распродаваемого имущества предприятия-банкрота биохимзавода "Кавказский". В начале 90-х…
22.03.2012.
  В посольстве Италии в Москве прошла встреча с выдающимся кинорежиссером Александром Сокуровым.   В посольстве Италии в Москве в рамках 3-го Фестиваля итальянского кино «Из Венеции в Москву» в честь режиссера Александра Сокурова состоялась ставшая уже традиционной встреча в «Кафе в Посольстве».   Ведущей «Кафе с Александром Сокуровым» была…
  В составе сборной России на чемпионате Европы по дзюдо, который пройдет в апреле в Челябинске, выступят сразу 4 представителя Кабардино-Балкарии.   В апреле 2012 года Челябинск впервые в своей истории будет принимать самый престижный и представительный старт дзюдоистов Старого света – континентальный чемпионат Европы. Индивидуальные и командные состязания пройдут…
22.03.2012.
  В рамках модернизации системы образования в Адыгее на 2012 год запланировано приобретение 19 автобусов для перевозки школьников.   В республике в прошлом году для перевозки школьников было куплено 6 автобусов, а на 2012 год запланировано приобретение уже 19 единиц автотранспорта. Всего же за 6 лет в республике куплено 50…
  На VI Петербургском Партнериате «Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья» Кабардино-Балкарию представляли сразу пять предприятий республики.   В Санкт-Петербурге в выставочном комплексе Ленэкспо завершил свою работу VI Петербургский Партнериат «Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья». В крупнейшем в России мероприятии в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей приняли…
  Хаджимурат Аккаев, получивший премию как лучший тяжелоатлет 2011 года, отметил, что эта победа принадлежит всей стране и пообещал в дальнейшем "держать марку".   20 марта состоялось награждение "Лучших тяжелоатлетов 2011 года". Впервые с момента основания премии ее удостоились два российских спортсмена – Хаджимурат Аккаев из Кабардино-Балкарии, ставший чемпионом мира-2011…
21.03.2012.
  Госдрамтеатр им. Пушкина проводит акцию "Театр – детям и юношеству". Акция проводится не только для школьников столицы Адыгеи, но и отдаленных станиц и аулов республики.   В Адыгее Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина проводит декаду "Театр – детям и юношеству". На сцене Пушкинского народного дома для детей…
  Карачаево-Черкесия выбрала участников Фестиваля мастеров искусств СКФО, который пройдет 26 апреля 2012 года в Москве в Государственном Кремлевском Дворце.   В Карачаево-Черкесии началась подготовка к I Фестивалю мастеров искусств СКФО.Первый Фестиваль мастеров искусств Северо-Кавказского Федерального округа пройдет 26 апреля 2012 года в Москве в Государственном Кремлевском Дворце.   Как…
сегодня
27 апреля 2024 года
 
В этот день
Родились:
1952 г. – Басир Шибзухов, засл. артист РФ и КБР, лауреат Госпремии КБР.
1958 г. – Руслан Казаноков, черк. полит. деятель, предприниматель, меценат.
Афиша
- Если один и тот же мужчина обманет тебя трижды - ты глуп, если в одну и ту же яму упадешь три раза - ты слеп
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация