31.03.2012.
  «При строительстве туристического кластера будет учтена специфика национальной архитектуры Кавказа», - решили участники авторитетного архитектурного форума.   Объекты туристической и гостиничной инфраструктуры, которые будут построены в рамках туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском края и Адыгее, "не должны копировать европейские горнолыжные курорты, необходимо сохранить этнический колорит традиционной региональной…
30.03.2012.
  Руководство страны обеспечило российским паломникам более комфортные условия для поездки в Мекку. Соглашение об этом подписано между Россией и Саудовской Аравией.   В 2012 году российских паломников в Мекке обеспечат более комфортными условиями. Соглашение об улучшении условий проживания и перевозки паломников подписано с российской стороны зампредседателя Совета Федерации РФ,…
  Нальчикское издательство Марии и Виктора Котляровых приступило к выпуску серии красочных путеводителей по республикам Северного Кавказа. В конце 2011 года вышел первый из путеводителей – «Лермонтов на Кавказских минеральных водах», на днях – второй, по Кабардино-Балкарии.   Причастность авторов книги «За тайнами и чудесами» ко многим находкам и изысканиям,…
30.03.2012.
  Адыги из Израиля хотят реализовать в Адыгее инвестиционные проекты. С этим намерением в республику приехали бизнесмены из израильского города Кфар-Кама.   В республику с целью изучения инвестиционного потенциала республики, возможности вложения средств и реализации инвестпроектов прибыла делегация адыгов Израиля из 10 бизнесменов во главе с председателем "Адыгэ Хасэ" города…
29.03.2012.
  «На уровне посольства вопрос не решить».Черкесский парламентарий Адам Богус рассказал деловой газете «ВЗГЛЯД», почему его соплеменники в Сирии просятся в Россию.   «Повстанцы подбрасывали в дома черкесов листовки на арабском. Нам показали одну. Там говорится, что черкесы должны их поддержать, или после свержения Асада всех их уничтожат», – рассказал…
29.03.2012.
  Власти Сирии ввели запрет на выезд из страны для всех мужчин в возрасте от 18 до 42 лет. «Сирийцам в возрасте от 18 до 42 лет запрещено выезжать за рубеж без получения предварительного разрешения военного комиссариата», – писали вчера сирийские СМИ.   Похоже, что власти Сирии, ведущие войну с…
  В Кабардино-Балкарию из Сирии прибыли 18 черкесов. Среди них – 6 малолетних детей. В ближайшее время ожидается приезд еще группы лиц.   «В Нальчик прибыла группа черкесов из Сирии, в которой 6 малолетних детей. Всего 18 человек»,- сообщил по телефону ФЧК «АДЫГИ» Ахмет Сташ, председатель правления общественной организации по…
28.03.2012.
  Минрегион России внес в Правительство проект новой программы добровольного переселения соотечественников и рассматривает программы по закреплению русскоязычного населения в Северо-Кавказском округе.   Как сообщает РИА-НОВОСТИ, такое заявление сделал глава ведомства Виктор Басаргин на совещании по реализации задач, поставленных в предвыборных статьях Владимира Путина. Новая программа, по словам Басаргина, ориентирована…
28.03.2012.
  Криминал интересуется средствами бюджета, выделенных на развитие СКФО. Об этом заявил заместитель генерального прокурора России.   Криминальные структуры ищут контакты с чиновниками, имеющими отношение к распределению финансов, выделенных на развитие СКФО. Об этом заявил во вторник заместитель генерального прокурора России Иван Сыдорук.   По его словам, «денежные средства очень…
  Молодые модельеры Прохладного представили свои дизайнерские разработки на городском конкурсе "Модная палитра". 5 номинаций, более 30 работ, год подготовки и вот он – подиум и суд высокого жюри.   На подиуме преобладала повседневная одежда, но с оригинальным авторским подходом.Самой интересной номинацией на конкурсе была арт-авангард, самой яркой и красочной…
27.03.2012.
  В Майкопе стартовал ежегодный конкурс социально значимых для молодежи проектов среди профессиональных образовательных учреждений и общественных организаций города.   В Майкопе на гранты за лучшие молодежные инициативы направят 200 тысяч рублей. Четыре лучших проекта получат гранты по 50 тысяч рублей.   "Программы, претендующие на муниципальный грант, должны способствовать привлечению…
сегодня
29 марта 2024 года
 
В этот день
Родился
1946 г. – Руслан Алоев, доулист, засл. артист КБР
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация