«Царскую» рыбу в реках республики фактически полностью истребили браконьеры. Однако, благодаря уникальному по простоте и эффективности эксперименту ученых Кабардино-Балкарии, в ледниковые реки региона вернулась форель.   «Царскую» рыбу в реках республики фактически полностью истребили браконьеры. Ученые из Кабардино-Балкарии придумали свою методику сохранения форели. Прежде чем воскликнуть «эврика», ученые перелопатили…
27.03.2012.
  Адыгея принимает участие в проведении благотворительной лотереи "Победа", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.   Ветеранские организации Адыгеи распространяют билеты благотворительной лотереи "Победа".Лотерейные билеты стоимостью 50 рублей распространяются через ветеранские организации, пояснили в администрации Майкопа.   По словам собеседника, на город выделено 20 тысяч билетов. Первый розыгрыш лотереи…
27.03.2012.
  Более двухсот черкесских семей выразили желание вернуться из охваченной волнениями Сирии на историческую родину - в РФ, сообщил журналистам Альберт Кажаров, член Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности по итогам визита делегации российских законодателей в эту страну.   На мультимедийной пресс-конференции, прошедшей 27 марта в РИА…
26.03.2012.
  Фестиваль национальных культур собрал студентов Санкт-Петербурга на одной площадке. Среди участников были представители Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.   Ежегодный Фестиваль национальных культур, в котором приняли участие 11 национальных студенческих объединений, прошел в Санкт-Петербурге в Доме молодежи «Рекорд» . Как сообщает пресс-служба администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, согласно программе все участники фестиваля…
  Каждый долгожитель Карачаево-Черкесии старше 90 лет будет получать поздравления с юбилеем от Главы республики. Такое решение принял руководитель региона Рашид Темрезов.   Об этом сообщает официальный сайт главы республики. Первые поздравления по поручению Темрезова уже передали Евдокии Найденышевой. Домой к долгожительнице со словами поздравления в связи с 90-летним юбилеем…
26.03.2012.
  В Пекине сегодня открылся первый российско-китайский туристический форум, давший старт Году туризма КНР в России. Северный Кавказ представлен в российской делегации Адыгеей.   Председатель Комитета по туризму и курортам Адыгеи Владимир Петров вошел в состав российской делегации, которая накануне вылетела в Пекин для участия в большом форуме по развитию…
  Сегодня в столице Кубани будут подводить итоги трехдневного танцевального марафона, в котором принимают участие несколько тысяч человек из республик Северного Кавказа и других регионов страны.   В Краснодаре 23 марта стартовал 3-дневный танцевальный марафон, на который съехались 4.5 тысяч участников из 42 регионов страны. Они состязаются в артистизме и…
25.03.2012.
  Союз журналистов Адыгеи и Адвокатская палата республики договорились о сотрудничестве. Главная задача совместной работы – повышение уровня правовой культуры в обществе.   Соглашение о сотрудничестве между Адвокатской палатой Адыгеи и Союзом журналистов республики будет подписано в ближайшее время. Об этом порталу Юга.ру сообщил председатель правления Союза журналистов республики. По…
25.03.2012.
  В Майкопе проходит цикл мероприятий для детей, посвященных 130-летию Корнея Чуковского. Дети участвуют в конкурсах, рисуют любимых сказочных персонажей из произведений Чуковского…   В эти дни в дошкольных образовательных учреждениях столицы Адыгеи проходит тематическая неделя, посвященная 130-летию Корнея Чуковского, в рамках которой дети познакомятся с жизнью и творчеством известного…
  Региональное отделение «Российского детского фонда» устроило праздник для 150 воспитанников школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.   В селе Нартан, в рамках молодежной акции «Счастье – это просто», для 150 воспитанников школы-интерната для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей был организован показ мультфильма…
  Молодые сельские врачи Карачаево-Черкесии, в рамках реализации инициативы премьер-министра РФ Владимира Путина, начали получать подъемные в размере 1 млн. руб.   Молодые врачи республики, которые устроились на работу в сельские лечебные учреждения республики, начали получать единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей в качестве подъемных, сообщает пресс-служба главы…
сегодня
27 апреля 2024 года
 
В этот день
Родились:
1952 г. – Басир Шибзухов, засл. артист РФ и КБР, лауреат Госпремии КБР.
1958 г. – Руслан Казаноков, черк. полит. деятель, предприниматель, меценат.
Все новости
Афиша
- Крупный дождь долго не идёт
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация