18.04.2012.
    Сегодня в Майкопе стартует Гран-При Адыгеи по велоспорту. В гонке примут участие 149 спортсменов из 25 национальных команд России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Румынии, Азербайджана и Казахстана. В Майкопе индивидуальной гонкой на 10 км стартует и финиширует в воскресенье третья международная шоссейная велогонка "Гран-при Адыгеи".   Как сообщил директор…
В Карачаево-Черкесии дан старт первому театральному конкурсу на грант главы республики в области театрального искусства, сообщает пресс-служба главы КЧР. Победитель получит от главы республики грант в 500 тыс. рублей. Театры Карачаево-Черкесии поборются за грант Главы КЧРРашида Темрезова. Соискателями на получение гранта могут быть театры и театральные организации, независимо от организационно-правовой…
18.04.2012.
Победой сборной России завершился в Анталье чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Для двух северокавказских силачей турецкий помост стал «золотым». На турецких помостах по итогам двоеборья наши силачи завоевали 11 медалей: пять наград высшей пробы,  два серебряных и четыре бронзовых трофея.   Свой вклад в общий успех внесли северокавказские штангисты. Честь…
17.04.2012.
  Cпортсмены из Адыгеи заняли 2-е место в чемпионате Краснодарского края по спортивному туризму. Соревнования проходили в несколько этапов.  Команда Адыгеи приняла участие в открытом чемпионате Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который прошёл в п. Школьном Крымского района Краснодарского края. По сумме набранных баллов спортсмены республики заняли второе общекомандное место. Победителем чемпионата стала команда из Анапы,…
17.04.2012.
    В большом зале администрации Майкопа состоится заседание Общественного совета города, посвященное 5-летию со дня его образования.   Сегодня, 17 апреля, в большом зале администрации Майкопа пройдет внеочередное заседание Общественного совета города, посвященное 5-летию со дня его образования. Как передает портал Юга.ру, с докладом об итогах и задачах работы выступит…
  В Нальчике на площади Согласия появится уникальный светомузыкальный "танцующий" фонтан. Всего в столице Кабардино-Балкарии в ближайшее время планируют установить три новых фонтана 1 сентября ко Дню города в Нальчике заработают три новых фонтана. Один из них – светомузыкальный «танцующий, обещает стать одной из главных достопримечательностей, информирует пресс-служба главы Кабардино-Балкарии.Строительство…
16.04.2012.
      В Координационном центре мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) назревает скандал. Назвав причиной то, что «данная структура полностью дискредитировала себя как организация», из КЦМСК выходит Духовное управление мусульман Чечни. Муфтий Чечни Султан-Хаджи Мирзаев объявил о выходе Чеченской республики из состава координационного центра мусульман Северного Кавказа. - В функции центра…
В Кабардино-Балкарию прибыла очередная группа соотечественников из Сирии в количестве девяти человек. Всего за период с 17 марта республика приняла 77 репатриантов. В пятницу поздно вечером в аэропорт в аэропорту Минеральных Вод приземлился самолет с девятью репатриантами из Сирии. В настоящий момент они обустраиваются в Кабардино-Балкарии. Как сообщил представитель общественной…
15.04.2012.
  15 апреля 2012 года в Московском доме национальностей в 14.00 впервые пройдет турнир по шахматам среди столичных студентов, приехавших на учебу из СКФО.   Идея проводить спортивные соревнования среди юношей и девушек из республик Северного Кавказа, обучающихся в разных вузах столицы, была предложена постпредом РСО — Алания при Президенте…
15.04.2012.
  В Адыгее началась подготовка к проведению третьей международной велогонки "Гран-при Адыгея", которая пройдет в несколько этапов с 18 по 24 апреля.   Международная велогонка "Гран-при Адыгея" соберет сильнейших гонщиков из разных стран. "В этой рейтинговой международной велогонке примут участие 150 – 200 профессиональных гонщиков из европейских стран мира, в…
  Выражение «Хватит кормить Кавказ!», увы, стало клеймом для нашего округа. И в том есть резон. Республики СКФО – дотационные субъекты. И, наверное, в ближайшей перспективе они таковыми и останутся. Но одно дело преспокойно жить, продолжая беспредельно пользоваться федеральной помощью, и совсем другое – пытаться выйти на иной уровень, укрепляя…
сегодня
27 апреля 2024 года
 
В этот день
Родились:
1952 г. – Басир Шибзухов, засл. артист РФ и КБР, лауреат Госпремии КБР.
1958 г. – Руслан Казаноков, черк. полит. деятель, предприниматель, меценат.
Афиша
- Кто не постыдится сказать, тот и сделать не побоится
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация